Gerne beraten wir Sie persönlich: 0 91 41 / 40 51 - 0

Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Gerne beraten wir Sie persönlich:

Kundensupport
Kerstin Kutschera
Jacqueline Huber
Manuela Bertram
Klaus Achtenberg
Vanjo Loy
Markus Koller
E-Mail info@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-0

Buchhaltung
Marlene Vollmer
Christine Wechsler
Alexandra Weislein
Carmen Meusel
Christina Wiesemann
E-Mail buchhaltung@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-600

Versandabwicklung & Logistik
Matthias Schübel
E-Mail versand@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-500

Einkauf & Fördermittel
Sabrina Kobras
Nicole Sauber
Florian Felsner
E-Mail produktmanagement@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-200

Datenpflege (ETIM)
Andreas Kobras
E-Mail andreas.kobras@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051 203

Qualitätsmanagement
Anja Humpenöder
E-Mail reklamation@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-410

Entwicklung & Technik
Thorsten Müller
René Teubel
E-Mail technik@dotlux.de
E-Mail entwicklung@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-400

Marketing & Lichtplanung
Astrid Fähnrich
Christina Vierke
Christina Wagner
Marius Burgschneider
Matthias Kögler
E-Mail marketing@dotlux.de

Patrick Bengel
E-Mail lichtplanung@dotlux.de
Tel. +49 09141 4051 720

 

Postanschrift
DOTLUX GmbH
Jahnstraße 25
91781 Weißenburg

Ansprechpartner gesucht?

Modernste Technik wirft trotz vieler Informationen auch die eine oder andere Frage auf, wenn man LED Leuchten einsetzen möchte. Wir beraten Sie deshalb gern und freuen uns auf Ihre Fragen und Anregungen.
Etliche Firmen haben mit uns bereits erfolgreich auf LED Beleuchtung umgestellt auch Städte und Gemeinden rüsten großflächig mit uns um.
Ganz gleich welche Frage Ihnen auf dem Herzen liegt rufen Sie uns unverbindlich an.

 

Nutzen Sie unsere Kontaktdaten oder suchen Sie sich in unserer Übersicht einen Außendienstmitarbeiter in Ihrer Nähe.