Gerne beraten wir Sie persönlich: 0 91 41 / 40 51 - 0

Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Gerne beraten wir Sie persönlich:

Kundensupport
Kerstin Kutschera
Jacqueline Huber
Manuela Bertram
Klaus Achtenberg
E-Mail info@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-300

Buchhaltung
Marlene Vollmer
Christine Wechsler
Alexandra Weislein
Carmen Meusel
E-Mail buchhaltung@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-600

Versandabwicklung & Logistik
Matthias Schübel
E-Mail versand@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-500

Einkauf & Fördermittel
Sabrina Kobras
E-Mail sabrina.kobras@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051 201

Nicole Sauber
E-Mail nicole.sauber@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051 202

Conny Rosenbauer
E-Mail conny.rosenbauer@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051 204

Datenpflege (ETIM)
Andreas Kobras
E-Mail andreas.kobras@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051 203

Qualitätsmanagement
Stephan Feller
Anja Humpenöder
E-Mail reklamation@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-410

Entwicklung & Technik
Thorsten Müller
E-Mail entwicklung@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-400

René Teubel
E-Mail technik@dotlux.de
Tel. +49 9141 4051-400

Marketing & Lichtplanung
Astrid Fähnrich
Marius Burgschneider
Matthias Kögler
E-Mail marketing@dotlux.de

Patrick Bengel
E-Mail lichtplanung@dotlux.de
Tel. +49 09141 4051 720

 

Postanschrift
DOTLUX GmbH
Jahnstraße 25
91781 Weißenburg

Ansprechpartner gesucht?

Moderne Techniken werfen trotz vieler Informationen auch die eine oder andere Frage auf, wenn man LED Leuchten einsetzen möchte. Wir beraten Sie deshalb gern und freuen uns auf Ihre Fragen und Anregungen.
Etliche Firmen haben mit uns bereits erfolgreich auf LED Beleuchtung umgestellt und ganze Städte und Gemeinden sind auf dem Weg großflächig kostensparend in umweltfreundliche LED Technik zu investieren.
Die Beratungen laufen. Ganz gleich ob sie Fragen zur Garten-, Haus- oder Terrassenbeleuchtung haben, rufen Sie uns an, wir haben die Lösung für Sie.

 

Nutzen Sie unsere Kontaktdaten oder suchen Sie sich in unserer Übersicht einen Außendienstmitarbeiter in Ihrer Nähe.

LED Leuchten: 10 Vorteile auf den Punkt gebracht:

  • LED Leuchten von taghell oder wohnlich warm bis farbig
  • LED Beleuchtung senkt die Strom-Verbrauchskosten um bis zu 85 %
  • LED Leuchten sind frei von Flackern oder Brummgeräuschen
  • LED Licht ist augenfreundlich von natürlich warm bis taghell
  • LED Lampen erfreuen sich einer Lebensdauer von bis zu 20 Jahren
  • LED Beleuchtung ist überall einsetzbar, da vibrationsunempfindlich
  • LED verhält sich umweltfreundlich im Einsatz und in der Entsorgung
  • LED Lampen arbeiten ohne giftiges Quecksilber und verhalten sich umweltneutral
  • LED Leuchten bleichen Verkaufsware nicht aus, da weder UV- noch Infrarotstrahlung abgeben
  • LED Technik liefert sofort volle Helligkeit und ist für Bewegungsmelder einsetzbar